18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коллектор, оставивший без связи детскую больницу в Ставрополье, предстанет перед судом

В Ставропольском крае перед судом предстанет коллектор, оставивший без связи детскую больницу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по региону.

По данным следствия, 3 марта обвиняемый позвонил в детскую городскую клиническую больницу имени Г.К. Филлипского с требованием вернуть долг по кредиту свыше 50 тысяч рублей сотрудницы больницы. "После отказа и просьбы главной медицинской сестры обратиться непосредственно к должнице он ответил, что с этой минуты телефоны лечебного учреждения будут заблокированы и произвел блокировку номеров стационарной телефонной связи медицинского учреждения. Эти противоправные действия коллектора представляли общественную опасность, поскольку медицинское учреждение оставалось без связи двое суток, что нарушало конституционное право на обеспечение бесплатной медицинской помощи детям", - говорится в сообщении ведомства.

В ходе предварительного расследования молодой человек не признал вину в содеянном. Уголовное дело направлено в суд.

Деятельность коллекторских агентств в России привлекла внимание после ряда громких скандалов с участием их сотрудников, в том числе после поджога дома в Ульяновской области и блокировки ребенка в квартире в Екатеринбурге.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС