26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдуме вновь просят вернуть нефтегазовые доходы регионам

 На рассмотрение депутатов Госдумы в очередной раз внесен проект закона о зачислении в региональные бюджеты части доходов от добычи нефти и газа. На сей раз автором стал депутат Федот Тумусов, передает корреспондент Накануне.RU.

Член "Справедливой России" предложил оставлять в регионах добычи 15% всех налогов за пользование природными ресурсами. Помимо НДПИ, это экспортные пошлины на нефть, нефтепродукты. Сейчас порядка 98% этих отчислений получает федеральный бюджет.

"Сегодня достаточно хозяйствующих субъектов, которые платят налоги в бюджет столицы. Практически все основные нефтяные компании зарегистрированы в Москве как налоговые резиденты или имеют здесь свои головные офисы (...) По моему мнению, если компания осуществляет деятельность в конкретном регионе, целесообразно платить основное количество налогов именно там", - отмечает депутат. 

|Фото:Накануне.RU

По мнению автора, дополнительные налоги помогут сбалансировать бюджеты регионов. 

Напомним, что подобная инициатива появляется в Госдуме не в первый раз. Традиционно вернуть доходы регионам предлагают оппозиционные партии, но Правительство и парламентское большинство проекты не поддерживают. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС