25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский поговорит с главами муниципалитетов об антиклещевой обработке территорий

Губернатор Борис Дубровский поручил своему первому заместителю Евгению Редину подготовить информацию об организации работы по обработке территорий от клещей. Вопрос будет рассмотрен завтра, 11 мая, на совещании с главами муниципалитетов. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона. 

"С приходом тепла люди потянулись на природу, при этом людей надо информировать, как вести себя не только с учетом пожароопасного периода, но и активности клещей", – отметил Борис Дубровский.

По словам Евгения Редина, количество зафиксированных укусов клещей увеличилось по сравнению с прошлым годом в три раза: из 1 тыс. 800 обратившихся у семи человек есть подозрение на заражение клещевым энцефалитом.

"Запасы вакцины в областной аптечной сети имеются, дети вакцинируются за счет бюджета, на эти цели направлено 61 млн руб., более 50% детей от планируемого числа вакцинировано. Территория загородных детских лагерей и санаторно-оздоровительных учреждений подлежит обязательной обработке. Что касается противоклещевой обработки территорий, то данные полномочия находятся у руководителей муниципалитетов", – сообщил Евгений Редин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС