20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Нарышкин согласен заморозить зарплаты россиянам по рекомендации ведомства Улюкаева

Спикер Госдумы прокомментировал доработанный проект макроэкономического прогноза Минэкономразвития РФ на ближайшие три года, в котором предлагается ограничить рост заработных план россиян.

Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин заявил, что ограничение заработных плат в государственном и муниципальном секторах возможно.

"Что касается ограничения зарплаты в системе государственной и муниципальной службы, я, собственно, это допускаю, но наверняка депутаты будут возражать против ограничения, замораживания, тем более, уменьшения зарплат в бюджетном секторе", - заявил "Вести-24" Нарышкин, комментируя публикации о предложениях министерства экономического развития ограничить рост доходов россиян.

нарышкин сергей евгеньевич председатель государственной думы рф|Фото: Накануне.ru

"Что касается заработной платы, работающих в частном секторе, на предприятиях, организациях частного сектора, то это не в компетенции Минэкономразвития, а компетенция, собственно, акционеров предприятий…", — добавил он.

В документе Минэкономразвития РФ предлагается ограничить рост зарплат россиян на период кризиса. Это якобы позволит обеспечить рост ВВП через четыре года в 4,5%. Отмечается, что проект ведомства может быть изменен осенью текущего года, когда в парламент России поступит исправленный бюджет на этот год и на 2017–2019 годы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС