20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Урале 76-летний пенсионер получил два года за сбитую на переходе женщину. "Он был в наркотическом опьянении"

На Среднем Урале пенсионер приговорен к условному сроку за то, что сбил пешехода. Выяснилось, что в этот момент пожилой водитель был в наркотическом опьянении.

Все произошло утром 23 декабря прошлого года. Как сообщили Накануне.RU в МО МВД "Каменск-Уральский", мужчина пенсионного возраста ехал за рулем своей ВАЗ-2107 по улице Ленина в селе Покровское Каменского района. При подъезде к пешеходному переходу он был обязан уступить дорогу пешеходам, но не сделал этого: в результате была сбита женщина. Она получила травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

"После ДТП водитель прошел медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Медики установили в организме 76-летнего гражданина следы наркотического средства. Растерянный пенсионер пояснил, что наркотики не употребляет, а за два дня до дорожного происшествия принимал лекарственный препарат. В его составе и содержится сильнодействующее средство, которое может ухудшить реакцию и внимание. Все лекарственные препараты снабжаются инструкцией. Фармацевты предупреждают, какие препараты можно принимать лицам, управляющим транспортом, а какие нет. Водителям необходимо быть бдительными в выборе приема лекарств при управлении транспортом", - пояснил начальник отделения по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного отдела МО МВД России "Каменск-Уральский" Алексей Польщиков.

Как отметили в полиции, поскольку факт опьянения был установлен, действия водителя квалифицировали по части 2 статьи 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Пенсионер приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком и лишен водительских прав.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС