20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Причиной пожара в Сухом Логу, унесшего жизни девяти человек, стало нарушение устройства печи в бане

Наиболее вероятной причиной пожара в Сухом Логу, унесшего жизни девяти человек, стало нарушение устройства отопительной печи в бане. Среди других версий трагедии рассматриваются: неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

"Причина пожара, который произошел 9 мая в одном из жилых домов по улице Каюкова в Сухом Логу, в настоящее время устанавливается, рассматриваются три версии случившегося, наиболее вероятная – нарушение устройства отопительной печи в бане", - рассказал заместитель начальника ГУ МЧС по Свердловской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Максим Пинчугов.

Среди других версий трагедии рассматриваются: неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Эксперты испытательной пожарной лаборатории проводят необходимые экспертизы, направленные на выяснение обстоятельств случившегося. По завершению всех мероприятий будет окончательно установлена причина губительного пожара.

Максим Пинчугов отметил, что семья, где произошла трагедия, характеризуется положительно. В этом доме сотрудниками МЧС противопожарный инструктаж проводился 12 февраля этого года, хозяевам были даны рекомендации по соблюдению требований пожарной безопасности, в том числе при эксплуатации электрохозяйства и печного отопления.

Напомним, что сообщение о пожаре ул. Каюкова,7 поступило в 2.19 9 мая. Незамедлительно к месту вызова выехали пожарные. В считанные минуты пожарное подразделение прибыло к месту пожара, дом и надворные постройки уже были полностью объяты огнем, произошло обрушение кровли. Площадь пожара составила 100 кв.м. Быстрому распространению огня способствовала большая горючая загрузка и близкое расположение друг от друга построек, находящихся под одной крышей.

В результате пожара погибли девять человек, в том числе пять детей. Одному мужчине, находящемуся в доме, удалось спастись через окно. С травмами он доставлен в Центральную городскую больницу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.05.2016 12:02 Мск Следователи воссоздали картину пожара на Среднем Урале, где погибли 9 человек: все началось с затопленной бани

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.05.2016 09:26 Мск Пожар в Свердловской области унес жизни девяти человек, пятеро из которых дети

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС