19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области на учителя начальных классов заведено уголовное дело за жестокое обращение с детьми

Родители одной из школ Златоуста написали "анонимку" в местную прокуратуру. Поводом для обращения послужили жалобы первоклассников на своего классного руководителя. Как рассказывали дети, учитель постоянно грубила детям, заставляла оставаться после уроков учить наизусть стихи, не отпускала на перемены, периодически била руками и указкой. Проверка показала, что уроки преподаватель проводила с использованием балльной системы оценок - по закону РФ первоклашкам нельзя ставить оценки.

Также в ходе проверки установлено, что учитель по личной инициативе удлиняла продолжительность занятий, сокращала продолжительность перемен, насильно оставляя детей после занятий продолжать изучать пройденный материал.

"В результате незаконных действий учителя некоторые несовершеннолетние были лишены полноценного отдыха, а также возможности заниматься в дополнительных кружках, посещать секции. Кроме того, классный руководитель не соблюдала этические нормы поведения, оказывала на учеников психологическое воздействие", - рассказали Накануне.RU в прокуратуре Златоуста.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы внутренних дел, в отношении педагога возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 156 УК РФ - "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.05.2016 16:16 Мск Инцидентом с учителем в школе Златоуста заинтересовалось Министерство образования и науки России
Ранее 10.05.2016 13:45 Мск Детский омбудсмен Павел Астахов лично контролирует ситуацию с учительницей из Златоуста, которая обвиняется в нарушении прав детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС