25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

ФСБ задержала радикалов, планировавших теракт в Волгоградской области

ФСБ в Волгоградской области пресекла деятельность группировки "Палласовский джамаат", вербовавшей людей для участия в боях в Сирии на стороне запрещенного в России "Исламского государства".

По данным ведомства, группировка действовала в Палласовке – небольшом городе с населением около 15 тыс. человек, расположенном на границе России и Казахстана. Сотрудники спецслужбы задержали пять радикальных исламистов, один из которых планировал террористический акт в Волгоградской области.

"По месту их жительства обнаружены и изъяты боеприпасы, взрывчатые вещества и другие химические компоненты и поражающие элементы самодельного взрывного устройства, литература религиозно-экстремистского характера", - отметили в ФСБ.

Теперь следствию предстоит задокументировать противоправную деятельность задержанных. Возбуждены уголовные дела, пишет РИА Новости.

Как сообщало Накануне.RU, на Южном Урале сотрудники ФСБ нашли подпольный цех по производству оружия в мастерской автослесаря. У него был изъят целый арсенал. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС