20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Урае "большая вода" ушла из двух микрорайонов города

В Урае стабилизировалась ситуация с подтоплением двух микрорайонов города: "большую воду" удалось отогнать, рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии Урая.

Напомним, ЧП произошло в юго-западном и лесном микрорайонах города: дворы подтопили талые воды. Аналогичная ситуация – на улицах Геологов и Шевченко. Людям пришлось чуть ли не вплавь добираться куда-либо.

"В течение текущей недели урайские коммунальные службы боролись с проблемой подтопления. Работы по откачке талых вод осуществлялись по заявкам жителей через единую дежурно-диспетчерскую службу города (по тел. 05). К концу недели ситуация с подтоплением нормализовалась: все острые проблемы коммунальщикам удалось снять. В том числе, удалось решить вопрос с подтоплением частного дома по адресу Геологов, 9, где воду отвели, вырыв траншею. Она позволила отвести талую воду от жилого дома в сторону заболоченных территорий", - уточнили в мэрии. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сейчас в подвалах некоторых домов может находиться вода, это связано с поднятием грунтовых вод. Однако, в целом ситуацию можно назвать спокойной, сегодня в дежурные службы не поступило ни одного обращения от жителей, связанных с подтоплением. Работу коммунальщиков под личный контроль взял глава Урая Анатолий Иванов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.04.2016 14:29 Мск Жители двух микрорайонов Урая вынуждены вплавь выбираться из своих домов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС