16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxrR8
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/furniture/other/ikea/, в Москве.
Демонтаж проводки, цены на http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/dismantling/.
youdo.com


В Тимирязевке скандал: замминистра сельского хозяйства не смог отличить виды свеклы

Визит в Тимирязевскую сельскохозяйственную академию замминистра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова завершился скандалом. Вуз чиновник посетил 7 апреля, чтобы достичь консенсуса с сотрудниками и студентами Академии по вопросу об изъятии опытных полей учебного заведения под жилищную застройку.

В ходе встречи одна из студенток попросила замминистра ответить на вопрос, чем отличается сахарная свекла от кормовой. Хатуов подчеркнул, что это "провокационный вопрос" и попросил "не устраивать тесты на его профессиональную пригодность".

Как сообщало Накануне.RU, Правкомиссия 4 марта вывела территории полевой опытной и селекционной станции имени П.И. Лисицина, а также Мичуринский сад из права пользования Академией. Эти земли - более 100 га - чиновники передали под застройку жилыми домами в фонд РЖС.

Взамен Академии предложили новые земли в Подмосковье, денежную компенсацию, а также 300 квартир в "новых домах". На встрече ученые и студенты заявили о своем недоверии обещаниям властей, отметив, что "подобного они наслушались за 25 лет".

Отметим, Джамбулат Хатуов ранее являлся заместителем губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, который в настоящее время трудится на посту главы Минсельхоза.

заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов|Фото: youtube.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.04.2016 10:08 Мск Замминистра сельского хозяйства получил повышение после скандала в Тимирязевской академии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2016 16:06 Мск У Тимирязевской сельхозакадемии отнимают земли под жилые дома и предлагают взамен "заболоченные участки" в Подмосковье

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС