24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зрада! Стройматериалы для Керченского моста везут с Украины

Бывший правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека Борис Бабин на пресс-конференции в рамках проекта Free Crimea заявил, что украинские судна доставляют в Крым материалы для строительства Керченского моста и руду для заводов Фирташа.

"Относительно морского сообщения ситуация является наиболее вопиющей. Активность общественности и неопределенность коррупционных схем в 2014 году привели к тому, что некоторое время судовладельцы действительно боялись заходить в закрытые крымские порты, произошло снижение грузовых перевозок. Но уже в 2015 году имеем другую динамику. Сегодня суда выходят из Южного, Херсона, Николаева и прямо идут в Керчь. Эти суда завозят в Крым материалы из Украины для строительства крымского моста, завозят на заводы Фирташа руду из украинских шахт. И только благодаря такому прямому соединению еще работают заводы Армянска и Красноперекопска", - отметил Бабин.

Он добавил, что если бы таких прямых сообщений не было, эти предприятия давно бы остановились.

"Все очень просто: руда с Житомирщины идет на Южный, Николаев, Херсон, там меняется собственник. Соответствующие журналистские расследования были, есть факты, даты, названия судов", - заявил эксперт, добавив, что этот бизнес полностью курируется украинскими силовыми структурами.

Отменим, ранее уже сообщалось, что в строительстве моста через Керченский пролив принимают участие украинские гастарбайтеры, в том числе и те, которые участвовали в так называемой "АТО".

Владимир Путин, осмотр моста через Керченский пролив, крымский мост|Фото:пресс-служба Кремля


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС