16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Есть кое-что большее, чем доллары, мистер Абрамович". Власти Нью-Йорка не разрешили российском олигарху перестроить исторический дом

Власти Нью-Йорка без воодушевления восприняли идею российского олигарха, владельца "Евраза" Романа Абрамовича по перестройке исторического здания, где миллиардер в течение 18 месяцев по одному выкупал таун-хаусы, пока не прибрал к рукам все три, выплатив $78 миллионов.

Городская Комиссия по сохранению достопримечательностей Нью-Йорка отклонила проект, согласно которому дома 11, 13 и 15 по 75-ой улице в верхнем Ист-Сайде стали бы одним мега-особняком. Архитекторы Абрамовича не унывают и уверены, что в итоге власти Нью-Йорка согласятся.

Daily Mail сообщает, что дома в стиле королевы Анны построены в 1887-89 годах, один из них реконструирован в 1923. Абрамович заявил, что намерен "капитально отремонтировать" это жилье и превратить в 18 тыс. кв. футов единой площади пятиэтажного особняка, при этом частично заменив фасад. Комиссия отметила, что речь идет скорее про снос и назвала планы олигарха "новым уровнем вопиющего потребления".

Роман Абрамович имел свои планы на $78 млн (£58 млн.) мега-особняк в Нью-Йоркском верхнем Ист-сайде (предложенной конструкции на фото) отклонил и фирменных ‘совершенно новый уровень вопиющих потребления’.

В частности архитекторы русского миллиардера намерены полностью заменить фасад здания, убрать стенки, отделяющие партии всех трех зданий, и добавить сад на крыше и подвал. Задний двор будет полностью переработан, оформлен в бронзу и стекло, с гигантскими кустами сверху донизу - так называемые "зеленые стены". Внутри будет четыре спальни, бассейн и сауна в цокольном этаже, библиотека, столовая на первом этаже, павильон, сад на крыше и гидравлический лифт.

По планам Абрамовича, 49, который не был в судебном заседании, хочет полностью заменить фасад здания, убрать стенки, отделяющие партии всех трех зданий, и добавить сад на крыше

Российский миллиардер рассказал новой комиссии по сохранению городских достопримечательностей-Йорке, что его предложение превратить три земли-обозначены таунхаусы в собственность было оформлено как необоснованный разрыв’. На фото предложены конструкции заднего фасадов

"Есть кое-что кроме долларов и центов! Есть история" - возмутились городские чиновники Большого Яблока. Проект был отклонен и Абрамовичу предстоит изменить его или отказаться от своих планов.  

Аналогичные проблемы у Абрамовича возникли и при перестройке исторического особняка Найтсбридж в Лондоне, где миллиардер также по одной выкупил все девять квартир премьер-блока.

В 2010 году он приобрел девять квартир в Лондоне премьер-блок с Харви Николс и Хэрродс за углом

На согласование проектов ушло три года, однако "доллары и центы" российского богача все же оказались главнее британской истории. Проект дома на восемь спален был принят.

Во лепным фасадом недвижимость в Найтсбридж, восемь спальнями дом, который был одобрен Советом Кенсингтона и Челси - как ожидается, будет стоить до £150 миллионов после завершения

Газета сообщает, что реконструкция лондонской "резиденции" Абрамовича была приостановлена в 2011 году и в 2012 недвижимость выставили на продажу за 70 млн евро - более чем вдвое дешевле, чем особняк бы стоил после завершения работы.

Отметим, что битва за квадратные метры Большого Яблока идет на фоне погружения в кризис и депрессию предприятий г-на Абрамовича в России.

Другой совладелец "Евраза" Александр Абрамов в это время достроил свою шикарную новозеландскую резиденцию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС