19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Мегионе до конца года отремонтируют 41 многоквартирный дом

В Мегионе до конца года отремонтируют 41 многоквартирный дом. Подрядная организация для проведения работ будет выбрана в ходе открытого конкурса. Общая стоимость работ составит более 113 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Компаниям-победителям предстоит заменить системы тепло- , водо- и электроснабжения, капитально отремонтировать кровли. Весь объем работ разделен на девять лотов стоимостью от 8,9 до 21,5 млн руб.

Организатором конкурса и техническим заказчиком работ является МКУ "Капитальное строительство" города Мегиона. Полный перечень домов, а также подробная информация для претендентов размещена на официальном сайте администрации города и Югорского фонда капитального ремонта.

Напомним, по итогам последней актуализации региональной программы капремонта Мегион стал рекордсменом среди других муниципалитетов Югры по количеству исключенных домов. По результатам обследования деревянного жилфонда города из программы выбыли 83 жилых здания.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Главной причиной исключения стало признание их аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, а также высокий процент износа основных конструктивных элементов зданий. Ремонтировать такие дома нецелесообразно. Собственники помещений в этих домах не должны оплачивать взносы на капремонт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС