16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске капитально отремонтируют 230 домов

В Нижневартовске и Нижневартовском районе сформировали план капремонта на 2017-2019 гг.: за этот срок предстоит обновление более 230 зданий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В Нижневартовске и Нижневартовском районе завершились обучающие семинары для сотрудников администраций и управляющих компаний по подготовке к очередной актуализации региональной программы капремонта. Специалисты фонда напомнили участникам о том, что качественный и своевременный капремонт многоквартирных зданий – это результат эффективной совместной работы.

В ходе встречи представители фонда также призвали в кратчайшие сроки завершить мониторинг технического состояния домов в Нижневартовске и районе. Напомним, что в ходе последней актуализации окружной программы из нее было исключено 249 многоквартирных домов по причине признания их аварийными и подлежащими сносу, а также из-за высокого износа основных конструктивных элементов - свыше 70%. Ремонтировать такие дома нецелесообразно.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Нередко мы сталкиваемся с тем, что виды работ по решению собственников заменяются практически перед самым началом капремонта, хотя целесообразнее это делать заранее, чтобы не затягивать процесс. Предварительный детальный мониторинг позволит избежать таких ситуаций", - отметила начальник отдела капитального ремонта Ирина Савосина.

Дополнительно на семинаре обсуждался вопрос повышения уровня собираемости взносов на капитальный ремонт. Со стороны администрации Нижневартовска в адрес фонда поступила просьба усилить претензионно-исковую работу в отношении должников, так как от количества накопленных муниципалитетом средств зависит, сколько домов на его территории можно отремонтировать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС