20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Алексею Багарякову отказали в праймериз "ЕР": поводом стали его высказывания, наносящие ущерб партии

 Свердловский региональный комитет по проведению предварительного голосования "ЕР" не согласовал кандидатуру Алексея Багарякова на участие в праймериз для отбора кандидатов в Госдуму. Остальные восемь кандидатов зарегистрированы.

Как сообщили Накануне.RU в реготделении партии, оргкомитет впервые высказался против решения о регистрации кандидата. При обсуждении кандидатуры проректора Всероссийской академии внешней торговли по строительству Алексея Багарякова, проживающего в Москве, ряд членов оргкомитета предоставили свидетельства о его высказываниях, которые, по их оценке, наносят ущерб политическим интересам партии. В результате при голосовании ни один член оргкомитета не высказался за регистрацию.

Стоит отметить, что Багаряков в последнее время был весьма активен в Нижнем Тагиле. В городе выпускаются его авторские передачи "Трибуна Багарякова" - на радио и местных телеканалах, 100-тысячным тиражом распространяется газета "Трибуна", которая существует и в электронном варианте – там регулярно обновляется колонка Багарякова, где он пишет о разных околополитических процессах. Кроме того, по городу ездил "трамвай Багарякова".

багаряков алексей владимирович первый заместитель руководителя администрации губернатора свердловской области|Фото: Накануне.ru

Бывший уральский чиновник Алексей Багаряков "пролетел" с праймериз в Госдуму

Напомним, что при этом, в настоящее время по Нижнетагильскому одномандатному округу в Госдуму метят председатель комиссии по охране труда первичной профсоюзной организации "Уралвагонзавода" Алексей Балыбердин, также поддерживаемый движением "В защиту человека труда", действующий депутат Госдумы Александр Петров, спикер нижнетагильской думы Александр Маслов, глава полиции Нижнего Тагила Ибрагим Абдулкадыров и брат Алексея Багарякова Дмитрий. 

Что касается ЗакСО, то от Тагила в областной парламент хотят попасть директор по персоналу УВЗ Сергей Саранчук (также считающийся преемником Александра Маслова на посту главы нижнетагильского отделения "ЕР"), Алексей Балыбердин, депутат Законодательного собрания Свердловской области, исполнительный директор "Уралвагонзавода" Владимир Рощупкин, депутат областного парламента Вячеслав Погудин и др. 

Добавим, что в настоящее время число участников предварительного голосования в Государственную думу достигло 58 человек, в Законодательное собрание Свердловской области – 62 человека.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.04.2016 15:59 Мск Передумали? Алексей Багаряков все-таки идет на праймериз

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС