19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Китай присоединился к санкциям против КНДР

Китай, который считается основным союзником КНДР, в полной мере присоединился к резолюции 2270 в части санкций, направленных против Северной Кореи.

По сообщению агенства "Синьхуа", Китай объявил о введении запрета на импорт из КНДР и экспорт в эту страну некоторых товаров. Согласно заявлению, больше не допускается покупка из этой страны угля, железной руды и некоторых других видов минерального сырья. Наряду с этим запрещена поставка в КНДР авиационного топлива. Еще в начале марта китайские банки в северном приграничном городе Даньдун (основной центр торговли между КНР и КНДР,- прим. Накануне.RU) перестали перечислять валюту в юанях северокорейским банкам.

Сотрудники даньдунских филиалов четырех государственных банков Китая, включая Сельскохозяйственный Банк Китая и Промышленный и Коммерческий банк Китая, а также шесть коммерческих банков, таких как Торговый банк Китая, сообщили южнокорейскому агентству "Ёнхап", что приостановка осуществлена после "обращения" из их головных офисов, хотя не упоминается, что она напрямую связана с санкциями.

После третьего ядерного испытания Северной Кореи в 2013 году, отделения китайских банков Даньдуна прекратили переводы северокорейским банкам долларов США.

Таким образом, в Пекине, похоже, намерены серьезно изолировать режим Ким Чен Ына с целью прекращения его ракетно-ядерной программы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС