20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ректор ТюмГУ заявился на праймериз в облдуму, чтобы продвигать идеи проекта "5-100"

Ректор Тюменского государственного университета (ТюмГУ), депутат гордумы Валерий Фальков подал документы на участие в праймериз по определению кандидатов для выдвижения в Тюменскую областную думу. В качестве депутата он намерен продвигать идеи проекта "5-100", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения "Единой России".

Валерий Фальков отметил, что Тюменский государственный университет – это многотысячный коллектив преподавателей и студентов, поэтому он должен быть представлен на областном уровне.

"Сегодня наш вуз справедливо рассматривается как один из драйверов регионального развития. Кроме того, мы участвуем в президентской программе "5-100", которая напрямую касается самых разных отраслей области — экономики, социальной сферы, и в связи с этим участие в предварительном голосовании — это возможность донести наши идеи, широко обсудить с общественностью наши цели и задачи", — рассказал Валерий Фальков.

Валерий Фальков ректор ТюмГУ|Фото: http://utmn.ru

Видимо, неслучайно первые дебаты участников праймериз в Тюменской области были посвящены теме вхождения ТюмГУ в "5-100". Напомним, руководитель детского сада №50 Екатерина Вешкурцева – участник праймериз по округу №186 – заявила, что сегодня в тюменском образовании происходит "качественный прорыв", которому способствует вхождение ТюмГУ в "5-100" и объединение крупнейших вузов.

Напомним, что вхождение ТюмГУ в "5-100" сопровождалось протестами преподавателей тюменских вузов и активистов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.04.2016 11:29 Мск Председатель тюменской "Опоры России" будет участвовать в областных праймериз
Ранее 08.04.2016 09:12 Мск Основатель портала "Детки" заявилась на праймериз в тюменскую облдуму ради пропаганды семейных ценностей
Ранее 07.04.2016 15:51 Мск Известный тюменский нейрохирург заявился на праймериз в облдуму, чтобы "сделать из Тюмени медицинскую Мекку"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС