19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Макаревич все-таки приедет в Екатеринбург: прямиком в "Ельцин-центр"

Оскандалившийся рок-музыкант Андрей Макаревич все-таки приедет в Екатеринбург. "Встреча с Андреем Макаревичем" состоится 20 апреля в "Ельцин-центре". Планируется, что музыкант встретится с екатеринбуржцами, ответит на вопросы, расскажет о планах, прочитает свои стихи и исполнит песни. Об этом Накануне.RU сообщили в "Ельцин-центре".

"В музее Бориса Ельцина есть экспозиция в зале "Мы ждем перемен", посвящённая культуре рубежа 80-90-х, в том числе рок-музыке, важной частью которой в те годы было творчество "Машины времени". Создатели музея пригласили Андрея Макаревича принять участие в медийных программах для экспозиций в зале "Рождение Конституции" и Зале Свободы. Для этих программ с Андреем Макаревичем записывали интервью, в котором он размышляет об эпохе 90-х", - отметили в центре.

Макаревич, Ельцин Центр, открытие|Фото: Накануне.RU

Андрей Макаревич на открытии "Ельцин-центра"

Встреча с Андреем Макаревичем состоится в кино-конференц зале центра в 19.30. Цена билета 1 тыс. 100 руб. Предусмотрены билеты со скидкой 50%: 20 билетов для студентов и 20 билетов для пенсионеров.

Напомним, ранее концерт Макаревича в Екатеринбурге, запланированный на 26 февраля, был отменен. Сам скандальный рок-музыкант обвинил в срыве концерта полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских. В полпредстве все обвинения опровергли

Помочь с концертом рок-музыканту вызвался мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, который сразу же заявил, что "Ельцин-центр" рассматривается в качестве возможного варианта.

Напомним, проблемы с проведением концертов в российских городах у Андрея Макаревича начались еще в 2014 году, после его гастролей по Украине и демонстрации откровенно антироссийской позиции. В декабре того же года был отменен концерт Макаревича и в Екатеринбурге.

Добавим, что мэр Екатеринбурга также неоднократно отнесен наблюдателями к "пятой колонне". А комплекс "Ельцин-центр" по мнению ряда наблюдателей, пропагандирует однобокое освещение истории, восхваляет первого президента Бориса Ельцина, действия которого не одобряются большинством россиян, зато горячо поддерживаются олигархатом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.04.2016 21:29 Мск Оскандалившийся Макаревич в компании Ройзмана посетил "Ельцин-центр": провел экскурсию и творческий вечер

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС