19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Савченко решила снова поголодать в СИЗО – чтобы вернуться на Украину "живой или мертвой"

Украинская летчица Надежда Савченко, приговоренная судом к 22 годам тюрьмы за убийство российских журналистов, вновь собирается начать голодовку. Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов.

"Вчера мы с Марком Фейгиным и сестрой Надежды – Верой, навестили Савченко в СИЗО Новочеркасска. Она намерена начать бессрочную сухую голодовку с 6 апреля. Мы пытались убедить ее отказаться от этой идеи, но Надежда тверда в своих намерениях. Таким образом Савченко хочет ускорить решение вопроса с возвращением ее на родину", - рассказал Полозов.

Как напоминает Lifenews, еще до приговора суда украинка заявляла, что объявит голодовку для того, чтобы вернуться на Украину "живой или мертвой". По словам адвокатов, столь радикальным образом летчица пытается подтолкнуть политиков к решению вопроса с ее обменом. О том, куда будет этапирована Савченко, адвокаты пока затрудняются сказать.

"Сегодня, 5 апреля, приговор суда вступает в силу. И согласно закону, ФСИН имеет право начать этапирование. Но когда это будет сделано, нам не известно. В случае с Олегом Сенцовым осужденный провел в СИЗО после приговора два месяца. Поэтому говорить о каких-то сроках очень трудно", - резюмировал Полозов, уточнив, что не располагает никакой информацией относительно того, где именно Савченко будет отбывать наказание.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области признал Савченко виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Донбассе летом 2014 года и приговорил ее к 22 годам колонии общего режима. Свой приговор летчица обжаловать не стала. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2016 09:34 Мск Адвокат Савченко объявил, что она начала сухую голодовку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2016 01:04 Мск Вступил в силу вынесенный приговор Надежде Савченко

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС