19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми обрушилась кладка векового дома, признанного аварийным в 2012 году

ЧП произошло в Перми: обрушилась кладка стены векового дома по адресу Вторая Луначарского, 4, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

В 19.45 4 апреля в Центр управления в кризисных ситуациях краевого ГУ МЧС диспетчер ЕДДС Перми сообщил об обрушении брандмауэра жилого дома по ул. 2-я Луначарского, 4 – кирпичной стены, предназначенной для предотвращения распространения пожара в деревянных домах. К дому приехали глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, замглавы администрации Николай Уханов, начальник городского департамента общественной безопасности Виктор Голенков, глава администрации Ленинского района Сергей Романов.

На месте выяснилось: обрушилась кирпичная кладка торцевой стены двухэтажного деревянного жилого дома на четыре квартиры. Пострадавших нет. Людей эвакуировали. В момент обрушения в доме было 12 человек. Сейчас пятеро пермяков временно размещены в гостинице "Профсоюзная", семь человек отказались от этого варианта и отправились к родственникам и знакомым. С ними работают специалисты администрации района. Жильцам доставили личные вещи и имущество. На месте дежурит охрана.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Дом построен до 1917 года. В 2012 году его признали аварийным и подлежащим сносу. Расселяют его в рамках программы по развитию застроенных территорий.

Отметим, тема обрушения домов для Перми и края не нова. В прошлом году в столице региона обрушились части домов на Куйбышева, 103, Второй Луначарского, 3"а". Трещинами пошел дом на Беляева, 43. В начале августа обвалились перекрытия чердака дома по адресу ул. Вильямса, 65. Потом в одной из комнат общежития по адресу КИМ, 53 обрушилась часть потолка. В это же время взялись расселять расходившийся по швам дом в Соликамске.

В конце августа, перед самым учебным годом, в Кунгуре начало трескаться здание общежития многопрофильного (в прошлом – лесотехнического) колледжа. Из него экстренно расселили студентов. 21 февраля уже этого года в деревне Загорье Чусовского района в одноэтажном четырехквартирном доме, признанном аварийным еще в 2014 году, рухнула часть потолка, которая погребла под собой 63-летнюю даму.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС