19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За отмену взносов на капремонт подписались уже 15 000 жителей Пермского края

 Региональное отделение "Справедливой России" в Пермском крае продолжает сбор подписей за отмену региональной программы капитальных ремонтов. "Справедливороссы", напомним, объединились с депутатом от "Единой России" Ильей Шулькиным, который возглавляет организацию "Реальное ЖКХ". Вместе они намерены добиться отмены программы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии, на сегодняшний день удалось собрать 15 тыс. подписей против  уплаты взносов на капремонты. "Эсеры" ведут сбор в Перми, Березниках, Очере, Кунгуре, Соликамске, Чайковском, Горнозаводске. На очереди еще как минимум 12 территорий.  По словам волонтеров, которые работают с людьми возле желтых кубов, поток желающих поддержать акцию неуклонно нарастает. Кстати, жители Прикамья называют ее не иначе как "Пикеты справедливости".

Сбор подписей за отмену взносов на капремонты, Справедливая Россия в Пермском крае|Фото:Пресс-служба Справедливой России в Пермском крае

Председатель краевого отделения "СР", депутат заксобрания Дарья Эйсфельд вместе с Шулькиным заявляла, что программа капремонтов в крае не выполнена на 90%. По словам депутатов, программа была принята в нарушение федерального законодательства. В частности, не проведен качественный мониторинг состояния жилфонда Пермского края. А без этого реализация программы невозможна в принципе.

Политики предлагают создать новую, справедливую программу капремонта для региона. А до тех пор, пока она не будет принята, остановить сборы взносов на капремонт. При этом собранные по неработающей программе деньги должны быть возвращены населению. Кроме того, от чиновников требуется полный отчет за собранные взносы и проведение качественного мониторинга жилфонда Пермского края.

Сбор подписей за отмену взносов на капремонты, Справедливая Россия в Пермском крае|Фото:Пресс-служба Справедливой России в Пермском крае

Добиться отмены провальной программы капремонта в регионе можно через решение правительства Пермского края. Для этого и организованы "Пикеты справедливости". В ходе акции планируется собрать 300 тысяч подписей. Они будут переданы губернатору Прикамья, в заксобрание и Государственную Думу РФ.

Как сообщало Накануне.RU, в суд с требованием отмены региональной программы вышли сами собственники. Слушания продолжатся завтра


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС