25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Глава Дагестана извинился за борца, ударившего статую Будды

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов направил извинения главе Калмыкии Алексею Орлову за поступок дагестанского борца, осквернившего статую Будды в Элисте.

Как передает корреспондент Накануне.RU, письмо Абдулатипова опубликовано на официальном сайте главы Калмыкии. В нем, в частности, говорится: "В Дагестане с чувством глубокого возмущения и осуждения восприняли известие о поступке, совершенном уроженцем нашей республики в Элисте. От имени всех дагестанцев и от себя лично приношу свои извинения и сожаления о случившемся. Безусловно, этот факт находит осуждение среди дагестанцев. К сожалению, невежество, бескультурье и низкий уровень воспитания еще приводят к таким позорным действиям, которые не могут иметь оправдания".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Рамазан Абдулатипов заверил, что случившееся не останется без должного реагирования.

"Нами будут приняты все меры, чтобы впредь такое не допускалось. Сегодня уже уволен тренер команды, объявлен выговор министру по физической культуре и спорту республики Дагестан за ненадлежащую воспитательную работу среди спортсменов. Уверен, уважаемый Алексей Маратович, что этот инцидент послужит усилению работы по духовному и нравственному воспитанию молодежи в республике. Желаю братскому калмыцкому народу благополучия, мира и согласия", - говорится в письме.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 2 апреля в Калмыкии во время проведения турнира по вольной борьбе. Один из спортсменов – уроженец Дагестана – зашел в местный буддийский храм и осквернил статую Будды, показав на ней силовые приемы. Ролик со своими действиями дагестанец выложил в интернет, чем вызвал широкий общественный резонанс среди местных жителей. Сейчас борец находится под арестом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2016 15:29 Мск Арестован борец из Дагестана, попавшийся на осквернении статуи Будды в Калмыкии
Ранее 04.04.2016 08:22 Мск Министр спорта Дагестана заработал выговор за осквернение борцом статуи Будды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС