24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На фоне скандалов вокруг деятельности Ольги Ковтун в Пермь едет замминистра минздрава РФ

Завтра, 5 апреля, состоится рабочий визит заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой в Пермский край. В графике – встреча с губернатором Виктором Басаргиным и министром здравоохранения края Ольгой Ковтун, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого минздрава.

Яковлева посетит пермскую городскую поликлинику №2 и краевой центр медицинской профилактики. В завершение визита замминистра встретится с медицинской общественностью Прикамья, чтобы обсудить пути совершенствования оказания медицинской помощи на амбулаторном этапе, первоочередные мероприятия по снижению смертности и задачи на 2016 г.

Стоит отметить, что визит представителя федерального Минздрава совпал с волной народных протестов. Не так давно в Перми прошел масштабный митинг за увольнение Ольги Ковтун, инициатором которого выступил руководитель компании-перевозчика краевой скорой Евгений Фридман, проигравший конкурс минздрава. Также протесты подкрепляют планы минздрава закрыть молочные кухни и разрешение устанавливать "ящики для младенцев" при больницах.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим также, что Татьяна Яковлева станет третьим высоким гостем в Перми за последнюю неделю. 30 марта Пермь посетил Дмитрий Медведев, а 1 апреля приехал министр образования Дмитрий Ливанов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2016 10:29 Мск "Наше дело болеть, ваше – лечить": замминистра здравоохранения РФ призвала пермских врачей менять установки
Ранее 05.04.2016 11:32 Мск Замминистра здравоохранения РФ побывала в пермской поликлинике

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС