19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководитель свердловского исполкома ОНФ подала документы на праймериз в Госдуму

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева подала документы для участия в праймериз на парламентские выборы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ОНФ.

По словам Рябцевой, решение заявиться на праймериз связано "с необходимость системного подхода к проблемам, которые решает ОНФ.

"В своей работе мы постоянно сталкиваемся с фактами некачественного исполнения указов и поручений президента РФ на местах. Часто проблемы приходится устранять "в ручном режиме". Это выглядит эффектно, но не гарантирует того, что через некоторое время проблемная ситуация не повторится. Поэтому, опираясь на полученный опыт, я намерена заниматься системным решением данных вопросов, изменением системы на законодательном уровне", – пояснила Жанна Рябцева.

Она отметила, что среди проектов, которые формально реализуются, но фактически часто не ведут к улучшению жизни людей – переселение граждан из аварийного жилья, программа "Доступная среда" для инвалидов, капитальный ремонт многоквартирных домов.

Лариса Фечина, Жанна Рябцева|Фото: Департамент информационной политики губернатора

"Мы постоянно сталкиваемся с тем, что живые люди почему-то не учитываются в чиновничьих отчетах. Построили на бюджетные средства дом с плесенью, заселили туда людей силой – и пусть живут, как хотят. Поставили пандус из двух рельс под углом в 40 градусов – и никого не волнует, что реальный инвалид по нему никогда не поднимется. Составили смету ремонта, даже не доехав до дома, не спросив жильцов, что им действительно нужно, – и осваивают деньги. Предприятие отравляет источники питьевой воды – выписали штраф в 10 тыс. рублей и считают, что работа сделана. Такое отношение недопустимо, и я намерена заставить чиновников его поменять", – пообещала она.

Отметим, что Рябцева принимала участие в праймериз в Госдуму в 2011 году. Тогда она презентовала проект по повышению престижа рабочих профессий, который поддержал губернатор, полпред президента и позже он вылился в межрегиональный проект "Славим человека труда".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.04.2016 16:08 Мск Глава полиции "Путинграда" решил баллотироваться в Госдуму

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС