16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главой Югорска стал Раис Салахов

На состоявшемся сегодня заседании городской думы Югорска депутаты выбрали единого главу города. Им стал Раис Салахов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Отметим, недавно глава Югорска Раис Салахов на встрече с общественниками предложил не дожидаясь выборов ввести в городе уже в апреле одноглавую систему управления. Аргументировал он это тем, что в противном случае выбирать главу пришлось бы осенью, а это – горячее время: верстается бюджет, нужно отстаивать интересы города. Предложение это поддержали.

Представитель югорского казачества, положительно оценивая инициативу главы, отметил, что "в такое сложное время мы голосуем за стабильность и развитие, без революционных преобразований". В пользу такой идеи высказались и другие общественники, назвав ее грамотным и правильным решением. При этом Салахов добавил, что хотел бы видеть в конкурсной комиссии, которая выберет главу, не депутатов, а общественников.

Глава Югорска Раис Салахов|Фото: ugorsk.ru

Раис Салахов

В итоге в конкурсную комиссию поступили заявления от двух кандидатов. Ими стали депутат гордумы Раис Салахов и первый заместитель главы администрации города Сергей Голин. Сегодня дума единогласно проголосовала за Салахова, и он стал главой города. Инаугурация состоится в 17.00.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.04.2016 08:59 Мск 29 апреля станет известно имя нового главы Югорска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС