19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1D6P
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/electric/ по данной ссылке.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/st137835/, подробное описание здесь.
youdo.com


В Екатеринбурге Градсовет утвердил концепцию развития второй очереди Академического

В Екатеринбурге Градсовет утвердил концепцию развития второй очереди Академического. В жилом районе площадью 450 га будет проживать 107 тыс. человек.

Как сообщили Накануне.RU в мэрии, концепция развития территории второй очереди микрорайона Академического была рассмотрена на Градсовете повторно. Разработчиком концепции является МБУ "Мастерская генерального плана". На предыдущем заседании совета эксперты высказали ряд замечаний, которые за прошедшее время проектировщики устранили.

Теперь они представили план, согласно которому в жилом районе площадью 450 га будет проживать 107 тыс. человек. Жилищный фонд составит 3 млн 330 тыс. квадратных метров в домах высотой от пяти до 25 этажей. Для юных будущих жителей района специалисты запроектировали 5 тыс. 930 мест в детских садах и 12 тыс. 250 мест в школах. Также они подумали и о местах хранения автомобилей: в концепции предусмотрено 33 тыс. 300 мест для постоянного хранения машин и 8 тыс. 300 - для временного.

Район будет иметь места приложения труда, ряд озелененных территорий и парков, бульвар, лесной массив и зеленые "коридоры". Также разработчики представили транспортную концепцию планируемого района.

По итогам рассмотрения, члены Градсовета одобрили концепцию для дальнейшей разработки, с условием что проектировщики прислушаются к замечаниям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС