19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Количество укушенных клещами зауральцев увеличилось в 6 раз

По состоянию на 28 апреля на территории Зауралья зарегистрировано 422 пострадавших от присасывания клещей, что в 6,5 раз выше аналогичного периода прошлого года (64 человека), сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения Роспотребнадзора.

Сообщается, что за медицинской помощью обратились в том числе 139 детей, что выше прошлого года в 6,3 раза (22 ребенка).

Из общего количества обратившихся только 86 человек (20,3%), в том числе 26 (18,7%) детей были привиты от клещевого вирусного энцефалита. Противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью получили 124 зауральца.

Как отмечают специалисты, высокий процент укушенных зарегистрирован среди работавших на дачах. 14% отмечают посещение лесного массива, 28% укушенных отрицают посещение леса. Что позволяет сделать вывод о том, что укусы произошли в черте города.

Всего была исследована 121 особь клещей, антиген вируса клещевого энцефалита обнаружен у 15 из них, возбудитель иксодового клещевого боррелиоза - у 4.

На сегодняшний день против клещевого вирусного энцефалита привито 26 тыс. 125 жителей региона, в том числе 13 тыс. 43 ребенка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС