17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В России могут запретить курение электронных сигарет в общественных местах

В Госдуму внесен проект о запрете курения электронных сигарет в общественных местах и в транспорте. Депутаты также предложили запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним, передает корреспондент Накануне.RU

Парламентарии отмечают, что электронные сигареты становятся все более популярными. Депутаты считают, что вне зависимости от наличия никотина в жидкости, такие сигареты могут косвенно повлиять на формирование привычки курения. Поэтому несовершеннолетние не должны иметь возможности купить электронные сигареты. Ранее с аналогичной инициативой выступали сенаторы. 

Электронные сигареты мешают созданию "бездымной среды", указано в проекте. Поэтому их использование нужно ограничить в общественных местах: на территориях и в помещениях образовательных и медицинских организаций, учреждениях культуры и спорта, на борту самолетов и в общественном транспорте, на детских площадках и в рабочих зонах. 

табличка, курить, запрещено, курение(2019)|Фото: Фото:Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, курение электронный сигарет разрешено в поездах, более того, проводники предлагают пассажирам купить их.  

Напомним, что с 2014 г. в России начал действовать антитабачный закон, по которому запрещено курение в общественных местах, а также продажа сигарет с витрины. Также производителей обязали размещать социальную рекламу на пачках. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.01.2017 20:44 Мск Минздрав доработает антитабачную концепцию, запрещающую курение рожденным после 2015 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС