19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ГУП "Урал-2018", которое готовит Екатеринбург к Чемпионату мира, идет выемка документов

 В ГУП "Урал-2018" работают следователи. Следственные действия проходят по заявлению ГУП о хищении у предприятия имущества.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия, в данный момент в офисе "Урал-2018" сотрудники регионального управления СКР проводят выемку документов. Данные действия осуществляются в рамках дела, возбужденного по заявлению ГУП о хищении у предприятия товарно-материальных ценностей и причинении материального ущерба. Известно, что преступление было совершено группой лиц путём подделки документов.

"При проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий специалисты посчитали, что в офисе "Урал-2018" могут находиться еще предметы и документы, имеющие значение для расследуемого дела. Данные обстоятельства никак не связаны со следственными действиями, которые проходят в министерстве по управлению госимуществом Свердловской области", - отметили в ведомстве. 

"Со стороны ГУП, естественно, предоставляются все необходимые документы, даются пояснения и консультации, поскольку унитарное предприятие крайне заинтересованно в скорейшем и успешном завершении данного расследования. Все сотрудники находятся на рабочих местах и исполняют свои служебные обязанности в полном объеме", - уточнили в ГУП "Урал-2018".

Напомним, в отношении руководства МУГИСО возбужден и расследуется ряд уголовных дел, связанных со взяточничеством и растратой, при чем речь идет об объектах недвижимости, выкупаемых в рамках реконструкции стадиона к ЧМ-2018. В настоящее время решается вопрос об аресте министра УГИСО Алексея Пьянкова.

Государственное унитарное предприятие"Урал-2018" создано с целью подготовки инфраструктуры города Екатеринбурга для проведения матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Приоритетными направлениями деятельности предприятия являются реконструкция "Центрального стадиона", участие в подготовке транспортной инфраструктуры, безбарьерная среда, индустрия гостеприимства и питания, организация волонтерского движения, как на территории города Екатеринбург так и на территории Уральского региона в целом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС