23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Компания Сергея Вайнштейна отключала от электроснабжения избирателей. Антимонопольщики такой шаг не одобрили и оштрафовали бизнесмена почти на полмиллиона рублей

Специалисты управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Челябинской области оштрафовали компанию ПАО "Челябэнергосбыт" на 475 тыс. руб. Причиной наложения штрафов стало незаконное ограничение в подаче электроэнергии для ООО "Бакальское рудоуправление", передает корреспондент Накануне.RU.

Как было установлено антимонопольным органом, еще 24 апреля ПАО "Челябэнергосбыт" ввело ограничения режима потребления для горняков Бакала, которые имели задолженность по оплате.

По мнению УФАС, имело место нарушение ч. 1 ст. 10 закона "О защите конкуренции". Интересно, что конечными бенефициарами в компании "Челябэнергосбыт" называются оффшоры, расположенные на Кипре, которые в свою очередь контролируются челябинской семьей бизнесменов Евгения и Сергея Вайнштейнов, а также предпринимателем Марком Лейвиковым. Пикантности ситуации придает и тот факт, что компания "Челябэнергосбыт", контролируемая Вайштейнами и Лейвиковым, ограничив электроснабжение жителей Саткинского района, нанесла тем самым удар по репутации кандидата в депутаты Государственной думы Сергея Вайнштейна.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он, как известно, представляя региональную организацию ЛДПР, с осени прошлого года ведет активную кампанию в Златоустовском избирательном округе № 193 Челябинской области, куда территориально входит и Саткинский муниципальный район. Нетрудно догадаться, что популярности челябинскому бизнесмену-"варягу" Вайнштейну эта выходка здесь не добавит.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС