19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Магазин "Свежее мясо" в Екатеринбурге закрыли за грубую антисанитарию

Суд в Екатеринбурге закрыл на 25 суток магазин "Свежее мясо", в котором нашлось множество нарушений.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, в конце марта этого года в данном магазине на улице Посадская, 43 была проведена проверка, в ходе которой обнаружились грубые нарушения санитарного законодательства.

"Загрузка пищевых продуктов в магазин осуществляется через двери для персонала и посетителей. Торговый зал, помещение для рубки мяса и холодильник для хранения свежемороженного мяса содержатся в неудовлетворительном санитарном состоянии. Нарушаются требования к обработке торгового инвентаря (отсутствуют моечные ванны, не соблюдаются инструкции, применяются неразрешенные дезсредства). У некоторых сотрудников отсутствуют личные медицинские книжки. К продаже предлагаются продукты (холодец, сало) с просроченным сроком годности, с плесенью и неприятным запахом. На некоторые товары (перепелиные яйца, масло) отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность продукции", - перечислили часть нарушений в надзорном ведомстве.

В отношении индивидуального предпринимателя составили протокол о временном приостановлении деятельности, а также протокол об административном правонарушении. На днях Верх-Исетский районный суд принял решение закрыть магазин "Свежее мясо" на 25 суток


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС