19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Родители до сих пор не забрали девочку, прилетевшую без билета из Москвы в Петербург

Власти Санкт-Петербурга связались с семьей девочки, прилетевшей без билета и сопровождения взрослых из Москвы.

Ребенок, в одиночестве гулявший по аэропорту, был обнаружен сотрудниками транспортной полиции. Девочка сообщила полицейским, что сама прилетела в Петербург из аэропорта "Внуково", примкнув к группе других пассажиров и беспрепятственно миновав вместе с ними все этапы предполетного контроля.

"К нам в гости из Москвы приехала девочка десятилетняя. Она каким-то образом прошла все кордоны с многодетной семьей и приехала в Петербург. Ее заметили в Пулково, где она рассказала, какой геройский поступок совершила. Сейчас мы поместили ее в детский приют "Транзит", связались с ее семьей", - сообщил журналистам председатель городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

По его словам, "чувствуется, что какие-то проблемы в семье есть, будут приниматься меры, чтобы оказать помощь".

Отметим, девочка находится в приюте, родители до сих пор не прибыли за своей дочерью.

Свою проверку параллельно с полицией проводят служба безопасности аэропорта Внуково и Росавиация. На данный момент уже установлено, что девочка ничего не выдумала, ее рассказ полностью подтвердился.

"В рассказанной истории девочка ничего не выдумала, она действительно из Москвы, и она не пользовалась другим транспортом. Обстоятельства были проверены опросом персонала и осмотром записей с камер видеонаблюдения. Похоже, что ее рассказ полностью подтверждается", - сообщил РИА Новости источник, близкий к московским авиационным службам.

Тщательного расследования инцидента потребовал детский омбудсмен Павел Астахов, чьи представители также выясняют, как стало возможно такое путешествие.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС