17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге из квартиры в центре города сбежала рысь

В Екатеринбурге из квартиры в центре города сбежал камышовый кот, также известный, как болотная рысь. Владельцем дикого животного по имени Остик оказался местный артист-травести Сергей Нечаев, известный, как "Бомба Киберсиси", передает корреспондент Накануне.RU.

О пропавшем питомце артист сообщил на своей странице в социальной сети. "Вчера вечером потерялся кот в районе Дирижабль - Саввы Белых. Упал с балкона испугался и убежал", - рассказал владелец рыси.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Остик

Как оказалось, Сергей - сотрудник Екатеринбургского зоопарка. Оттуда и необычный домашний питомец. Остик родился с рахитом и с трудом держался на лапах. Будущий владелец кота носил его на руках с рождения, а когда хищник подрос, то купил его и приютил у себя дома. В зоопарке разрешили, поскольку хищник никого, кроме Сергея к себе не подпускал

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В настоящее время владелец животного разыскивает своего питомца. При этом, предостерегает горожан: в случае, если кто-то увидит рысь, лучше не трогать, - хищник может укусить.

Добавим, что камышовый кот, или болотная рысь крупнее любого из представителей домашних кошек с небольшими кисточками на ушах. Коты умны и своевольны. Камышовый кот занесён в Красную книгу России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.04.2016 08:18 Мск Сбежавшая из квартиры в центре Екатеринбурга рысь нашлась

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС