17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура через суд заставила власти Кургана отремонтировать непригодные внутриквартальные проезды

Вступило в законную силу решение Курганского городского суда о возложении обязанности на дорожное предприятие и власти города организовать ремонт проезжей части внутриквартальных проездов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения прокуратуры.

Речь идет о дорожном покрытии на участках дорог от ул.Фарафонова к дому № 23 в 1 мкрн, от ул.Мостостроителей к дому № 1 по ул.Алексеева, от ул.Мостостроителей до дома № 2 в 3 мкрн, от ул.Чернореченская к дому № 115 по ул.Чернореченская, от ул.Б.Петрова к строению № 41б по ул.Дзержинского. По результатам ранее проведенной проверки соблюдения требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, установлено, что данные участки не соответствует требованиям действующих нормативов, создает реальную угрозу возникновения ДТП.

Прокурор обратился в суд с тем, чтобы возложить на МКУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства Кургана" обязанность по ремонту. Решением суда от 20.01.2016 требования удовлетворены в полном объеме. Дорожная компания не согласилась с решением суда, обжаловав его в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда 19.04.2016 рассмотрела апелляцию ответчика, с учетом возражений прокурора, не нашла оснований для ее удовлетворения и оставила решение суда первой инстанции без изменения. Решение суда вступило в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС