19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция ведет проверку "черных коммунальщиков", заливших замки екатеринбурженки, решившей создать ТСЖ

Полиция ведет проверку инцидента, недавно произошедшего в Екатеринбурге. Жительнице дома №16 по улице Менделеева, решившей создать ТСЖ, кто-то залил клеем замки. Другой жительнице дома и вовсе в дверь воткнули топор, передает корреспондент Накануне.RU.

"22 апреля в отдел полиции №3 обратилась жительница дома по улице Менделеева 1976 года рождения с заявлением о порче имущества. Сотрудники полиции выехали на место, провели осмотр. Вторая гражданка в это время находилась на работе. Ее супруг, который также проживает по данному адресу, подавать заявление отказался, заявив, что материальный ущерб ему не причинен. По заявлению в настоящее время службой участковых уполномоченных проводится проверка. По результатам будет принято соответствующее решение", - прокомментировали ситуацию Накануне.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу. 

Отметим, что в полицию обратилась женщина, чьи замки оказались залиты клеем.

Напомним, сами жительницы связывают случившееся с коммунальными разборками: жители дома решили отказаться от услуг УК и создать собственное ТСЖ. В соответствии с законом они написали объявление и назначили дату собрания, а уже ночью замочные скважины двери одной из активисток залили клеем и перерезали все провода, другой женщине в дверь воткнули топор. .

Собрание жители всё же провели. На нем было принято решение о создании ТСЖ.

Добавим, что обслуживанием данного дома ранее занималась УЖК "Урал-СТ". На сайте управляющей компании дом №16 по улице Менделеева до сих пор числится в списке "подведомственных". 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2016 13:15 Мск В Екатеринбурге коллекторский беспредел подхватили коммунальщики: в дверь женщины, решившей создать ТСЖ, воткнули топор, а её соседке клеем залили замки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС