26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сторонник российского Крыма лидирует на президентских выборах в Австрии

В первом туре выборов президента Австрии победил Норберт Хофер, глава националистической партии, об этом сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба у себя в Twitter.

"Сенсация выборов в Австрии. Норберт Хофер (Партия свободы), которому прочили 2 место и 25%, набирает 36% и идет первым. С огромным отрывом", - написал посол.

Для Щербы это действительно сенсация и довольно неприятная. Дело в том, что Норберт Хофер является сторонником признания Крыма российской территорией. Он не раз заявлял, что после распада Советского Союза в Крыму следовало провести референдум и узнать мнение крымчан. По мнению Хофера, на прошедшем голосовании в 2014 году присутствовало недостаточное количество международных наблюдателей, однако итоги референдума неоспоримы. Австрийский политик также считает, что подобную практику необходимо применить и на Востоке Украины.

Напомним, во втором туре, который состоится 22 мая, Хоферу предстоит конкурировать с кандидатом от Партии зеленых Александром Ван дер Белленом и с экс-председателем Верховного суда Ирмгардом Гриссом. Каждый из них не набрал и 20%.

Несмотря на исход президентских выборов в Австрии, уже можно говорить о том, что Украина однозначно теряет поддержку со стороны Запада, а в отношении Крыма ей следует успокоиться. Сам факт того, что австрийцы оказали столь мощную поддержку Хоферу, свидетельствует о том, что европейцы вообще не озабочены проблемами Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС