20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Управляющая компания в Екатеринбурге стала фигурантом уголовного дела

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело о незаконных действиях управляющей компании. Поводом стала прокурорская проверка.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, было установлено, что ООО "Управляющая компания "СУЭРЖ-СК" заключило договоры на поставку коммунальных ресурсов (тепловой энергии, холодного и горячего водоснабжения) с МУП "Екатеринбургэнерго" и ПАО "Т Плюс" на обслуживание более 10 многоквартирных домов в уральской столице.

"Собранные с населения средства за оказанные коммунальные услуги перечислялись агентами на расчетные счета управляющей компании. Всего с января 2015 по февраль 2016 года на ее счета было перечислено более 90 млн руб. Однако при этом управляющая компания не производила, либо производила не в полном объеме перечисление указанных денежных средств ресурсоснабжающим организациям за поставленные коммунальные ресурсы. Кроме того, ООО "УК "СУЭРЖ-СК" самовольно прекратило управление многоквартирными домами – работу аварийно-диспетчерских служб, вывоз бытовых отходов и другую работу. Таким образом, двум ресурсоснабжающим организациям был причинен ущерб в размере более 1 млн руб.", - сообщили в прокуратуре.

Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере). Проводится расследование. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС