19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Средний Урал приедет министр промышленности и торговли Ирана: высокопоставленный гость посетит "Иннопром"

На Средний Урал приедет министр промышленности, шахт и торговли Ирана Нэмат-заде. Высокопоставленный гость посетит международную промышленную выставку "Иннопром", которая пройдет с 11 по 14 июля. Об этом свидетельствует нота посольства Исламской Республики Иран в Москве, направленная в адрес министерства иностранных дел России и правительство Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, приглашение главы Минпрома Ирана к участию в выставке было направлено министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Примечательно, что подтверждение участия Ирана в главной промышленной выставке России поступило сразу по завершению успешного визита в Иран губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который также обсуждал с иранскими партнерами их участие в форуме.

В частности, в качестве почетных гостей выставку также могут посетить губернатор иранской провинции Хамадан Мохаммад Насер Никбахт, глава администрации Нахаванда Карим Хамидванд и другие гости.

Евгений Куйвашев подписание соглашения с иранской провинцией Хамадан|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Евгений Куйвашев подписание соглашения с иранской провинцией Хамадан|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

В сообщении официального ведомства отмечается, что иранская сторона заинтересована в участии в масштабной промэкспозиции и приложит максимум усилий к участию в "Иннопроме" иранских компаний.

"Министерство промышленности, шахт и торговли приложит все усилия для обеспечения максимального участия сильных иранских компаний в данной выставке", – гласит нота.

Напомним, в этом году темой международной промышленной выставки являются "Промышленные сети". Планируется обсудить вопросы устойчивой интеграции промышленного производства и передачи данных на основе технологии Internet of Things. В числе предполагаемых к обсуждению проблемы новой архитектуры промышленных систем, международной производственной кооперации. Ключевые разделы выставки компаний-лидеров промышленности: машиностроение, производство компонентов для машиностроительной отрасли, индустриальная автоматизация, оборудование и технологии обработки материалов, технологии для городов, технологии для энергетики.

Проект общей деловой программы включает в себя проведение заседаний советов при федеральных министерствах, двусторонних встреч глав российских и иностранных компаний, около 600 деловых переговоров в зоне биржи контактов, 150 дискуссий. К участию в обсуждении актуальных вопросов планируется привлечь около 500 спикеров – ведущих представителей мировой индустрии.

Страной-партнером выставки в этом году станет Индия, площадь экспозиции предприятий которой составит около 4 тыс. "квадратов". Свои наработки в рамках экспозиции представят крупные индийские предприятия, представители малого и среднего бизнеса, а также штатов Республики.

"Мы возлагаем большие надежды на хороший результат работы выставки "Иннопром" в 2016 году и надеемся, что это мероприятие придаст существенный импульс развитию международного сотрудничества в промышленной сфере, в том числе и на региональном уровне", – подчеркнул Евгений Куйвашев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС