19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvW86
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/, сделай заказ.
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/, подробности тут.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/country/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Дмитрий Медведев раскритиковал качество дорог в Челябинской области: регион получит помощь из федерального бюджета

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на двусторонней встрече с губернатором Борисом Дубровским раскритиковал качество дорог в Челябинской области. На встречу с главой региона премьер-министр принес обращения от южноуральцев из-за плохого состояния дорог. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе кабмина.

По словам Дмитрия Медведева, проблема дорог для Челябинской области является острой. Премьер-министр получил ряд обращений от южноуральцев, часть из которых принес на встречу с Борисом Дубровским. "Таких обращений много, они посвящены одной проблематике и конкретным проблемам, которые есть на дорогах в вашем регионе", - отметил он.

Дмитрий Медведев сообщил, что регион получит средства на решение дорожных проблем. "Я понимаю, что дороги бесплатно не делаются и все должны это понимать. Ремонт, качество дорог связано с наличием финансирования, сейчас его не очень много, но тем не менее целый ряд важных решений принят, в том числе о доукомплектовании региональных дорожных фондов, включая и Челябинскую область. Часть денег от акцизов пойдёт на соответствующие нужды, есть региональные средства, есть муниципальные средства", - подчеркнул он.

В частности, председатель Правительства РФ поручил Министру транспорта вместе с руководителями Дорожного агентства и Дорожного фонда проанализировать все эти возможности применительно к тем регионам, где наиболее острая ситуация, в том числе это касается и Челябинской области. "Я хотел бы, чтобы вы вместе с федеральными структурами провели все необходимые согласования, посмотрели, как лучше использовать дополнительные средства, которые должны появиться, и как лучше организовать ремонт дорог и строительство новых дорог там, где у нас для этого есть возможности", - заявил Дмитрий Медведев.

По словам Бориса Дубровского, дороги для региона являются проблемой, поэтому он понимает южноуральцев, которые обращаются к премьер-министру. "Они имеют на это, собственно, все объективные права. Качество дорог требует улучшения. Вы справедливо отметили, что всё стоит денег, и, к счастью, в этом году денег становится больше на дороги", - подчеркнул он.

Губернатор рассказал, что в прошлом году область потратила на дороги 8,6 млрд рублей, в этом году планирует направить около 10 млрд рублей на обслуживание, ремонт и строительство дорог.

Борис Дубровский сообщил, что серьёзную нагрузку на дороги региональные и муниципальные оказывает тяжелая техника, поскольку в области много карьеров, не все из которых работают через отгрузку железнодорожным транспортом. "Тем не менее я благодарю Вас за то, что Вы обратили на это внимание. Мы включимся в эту работу и покажем объективные цифры, которые нам необходимы, чтобы эту улучшающую динамику по дорожному покрытию в Челябинской области показать", - заявил губернатор.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС