25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Мизгулин покидает думу ХМАО

Депутат думы Югры, глава Федерации лыжных гонок ХМАО, банкир Дмитрий Мизгулин сегодня объявил о своем уходе из парламента автономии, объяснив это занятностью, передает корреспондент Накануне.RU.

Дмитрий Мизгулин разместил объявление на официальном сайте думы.  

"На протяжении 15 лет я возглавляю Ханты-Мансийский банк, который за годы своего динамичного развития из региональной кредитной организации вырос до крупнейшего финансового института России. Сегодня география бизнеса ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие" – от Калининграда до Дальнего Востока. У меня, как у руководителя этой мощной, многокомпонентной структуры, также серьезно изменились задачи – часто приходится выезжать в командировки и проводить много служебного времени в различных регионах страны. Но первоочередная обязанность депутата – это ежедневная активная работа на территории своего избирательного округа! К сожалению, в рамках сегодняшнего графика просто не получается полноценно совмещать два этих важных направления деятельности. А потому мною принято решение досрочно прекратить свои полномочия в Думе автономного округа", - отметил Мизгулин.

Он пишет, что "полностью выполнил взятые на себя обязательства" в региональном парламенте, где два созыва подряд возглавлял комитет по бюджету, финансам и налоговой политике: "И, конечно, не прощаюсь с родной Югрой. Считаю своим долгом продолжать оказывать конкретную помощь жителям автономного округа!"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС