16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Активисты НОД пикетировали администрацию Екатеринбурга за "дебилов-патриотов"

В Екатеринбурге перед зданием городской администрации состоялась серия одиночных пикетов активистов Национального освободительного движения, протестующих против "русофобских" высказываний мэра города Евгения Ройзмана, сообщили Накануне.RU в пресс-службе НОД.

Акция проходила с 18 до 19 часов местного времени. Четыре пикетчика разместились на расстоянии около 50 м друг от друга возле городской мэрии, рассказал активист Егор Волков. Он также отметил, что полиция не осталась в стороне от пикетчиков: записала их данные, однако, в целом, спокойно реагировала на их действия и даже "поддерживала" активистов. "К одному пикетчику подходила пара дебоширов в состоянии алкогольного опьянения, выступавших в поддержку мэра, пытались спровоцировать его. Но активист достойно выдержал натиск этой нечисти", - подчеркнул Волков.

По словам общественника, народ поддерживал активистов в том, что Ройзман недостоин быть мэром. "В целом, народ одобрительно реагировал. Многие возмущались тем, что он вообще был избран главой. Надо привлечь внимание общественности к нашему мэру, который считает патриотов и своих избирателей "дебилами и идиотами", и это в канун 9 мая", - прокомментировал он.

НОД, Евгений Ройзман, ельцин-центр, патриотизм, пикет|Фото: пресс-служба НОД

НОД, Евгений Ройзман, ельцин-центр, патриотизм, пикет|Фото: пресс-служба НОД

Если ранее антироссийские мероприятия в Екатеринбурге проводились строго по плану, то в последнее время русофобы каждый раз сталкиваются с резким противодействием активистов организаций, входящих в недавно созданный на Урале "Фронт патриотических сил", отмечается в сообщении "НОД-овцев". Фестиваль "Остров 90-х", который проводился в минувшее воскресенье в "Ельцин-центре", не стал исключением… Активисты пикетировали "Ельцин-центр", где в рамках одного из мероприятий Ройзман назвал патриотов "дебилами". В НОД отметили, что не намерены мириться с этим и прорабатывают вопрос судебного преследования "заговорившегося градоначальника".

Заявили активисты и о том, что серия пикетов, скорее всего, будет продолжена. "Акция не должна быть разовая. Нельзя такое оставлять без внимания", - сказал он.

НОД, Евгений Ройзман, ельцин-центр, патриотизм, пикет|Фото: пресс-служба НОД

НОД, Евгений Ройзман, пикет|Фото: пресс-служба НОД

Как ранее сообщало Накануне.RU, масштабный фестиваль "Остров 90-х" в "Ельцин-центре" вылился в скандал. Спикеры дискуссии, посвященной патриотизму и гражданственности, сравнили георгиевскую ленточку с носовым платком и заявили, что раздавать ее - абсурд. Отличился и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Уральских патриотов, представителей екатеринбургского НОДа, которые пришли на лекцию и задавали неудобные вопросы, глава города назвал "дебилами".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2016 10:35 Мск 91-летний ветеран, Герой СССР ответил мэру Ройзману: "Меня не оскорбляет, когда люди носят георгиевскую ленточку, и это не носовой платок!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС