25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье расширен перечень льготных категорий граждан, имеющих право приобретать жилье экономкласса

В Курганской области увеличилось количество граждан, имеющих право на участие в программе "Жилье для российской семьи", - строительство жилья экономкласса. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании правительства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Сообщается, что к льготный категориям граждан, дающим право на участие в программе также добавлены молодые семьи, не имеющие детей, если возраст обоих супругов не превышает 35 лет; семьи, имеющие двух несовершеннолетних детей, без ограничения возраста супругов; одинокие родители (без ограничения возраста супругов), имеющие одного и более несовершеннолетних детей; семьи, имеющие под опекой одного и более несовершеннолетних детей; вдовы военнослужащих.

Напомним, что ранее возможность купить дешевое жилье имели право граждане, если на одного проживающего приходится менее 18 кв м общей площади жилого помещения, если люди проживают в помещениях, признанных непригодными, аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, если имеют 3 и более несовершеннолетних детей, являются ветеранами боевых действий.

Помимо этого, существует более 10 льготных категорий граждан, определенных федеральным законодательством.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС