25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBur5C
Тут http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/: подробное описание.
Ремонтные бригады: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/pinion/other/alyuminieviy/, описание.
youdo.com


Пермяк получил срок за вербовку в "Джебхат ан-Нусра"

В Пермском крае сотрудники ФСБ пресекли деятельность жителя Перми, участвовавшего в вербовке людей в запрещенную в России террористическую организацию "Джебхат ан-Нусра", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления ФСБ России.

Сотрудники службы вышли на пермяка, склонявшего жителей Прикамья участвовать в боевых действиях против правительственных сил на территории Сирийской Арабской Республики. В отношении него было возбуждено уголовное дело, в процессе расследования вина его была доказана.

13 апреля 2016 года решением выездной коллегии Московского окружного военного суда мужчину признан виновным. Он получил пять лет колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Отметим, вербовщиков в ряды запрещенных в России "Джебхат ан-Нусра", "Хизб ут-Тахрир аль Ислами" или ДАИШ задерживают в разных регионах России: например, на Среднем или Южном Урале. В городах Югры или Ямала такие люди тоже попадаются. Один из громких случаев последнего времени – ноябрянин Анатолий Землянка, ушедший в ряды исламистов, казнил уроженца Челябинской области

"Джебхат ан-Нусра" - экстремистская организация, действующая на территории Сирии. Верховный суд признал ее террористической и запретил деятельность на территории России в один день с "Исламским государством". Считается, что организация связана с террористической сетью "Аль-Каида", обеспечивающей ее деньгами и оружием. Своими основными целями "Джебхат ан-Нусра" назвала свержение режима Башара Асада с последующим созданием исламского эмирата на территории Сирии. Боевики группировки нападают на правительственные объекты, ведут бои против армии и сторонников режима. Кроме этого, группировка не раз заявляла о своих намерениях "очистить Сирию от алавитов и христиан". С этой целью проводятся теракты, массовые экзекуции, захваты заложников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС