24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Богдановиче временно закрыли детсад: причиной стала антисанитария

В Богдановиче временно закрыли детский сад №11. Причиной стала антисанитария.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, в марте была проведена плановая проверка детского сада. В результате проверки было выявлено множество нарушений санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольного образовательного учреждения.

Так, в детском саду в групповых помещениях и пищеблоках имеются дефекты отделки стен, пола, потолка, остекление окон выполнено не из цельного стеклополотна. На пищеблоке не соблюдаются условия хранения продуктов, не осуществляется контроль температуры хранения продуктов, а также санитарно-эпидемиологические требования к содержанию помещений, использованию и хранению оборудования и инвентаря: оборудование на пищеблоке частично требует замены, в цехе обработки сырой продукции производственные ванны не подсоединены к канализации, вода стекает на пол в слив с решеткой, в помещении пищеблока не оборудована локальная вытяжка, используется посуда с поврежденной эмалью, деформированная, алюминиевая посуда.

Кроме того, в детсаду нарушаются требования к обработке яиц. Десятидневное меню составлено с нарушением требований к организации питания детей. Санитарно-техническое оборудование, мебель, а также расстановка кроватей в спальнях не соответствует требованиям санитарных правил, постельные принадлежности детей не подвергаются химчистке или обработке в дезинфекционной камере.

Вдобавок ко всему, персонал дошкольного учреждения не имеет необходимых прививок, не соблюдает правила личной гигиены.

По результатам проверки в отношении юрлица был составлен протокол об административном правонарушении, деятельность детского сада была временно приостановлена, материалы дела были переданы в райсуд для принятия решения по существу. Решением Богдановичского городского суда деятельность детского сада приостановлена на 30 суток с 12 апреля.

Кроме того, сотрудники дошкольного учреждения отстранены от работы до проведения профилактических прививок и прохождения профилактического медосмотра, профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС