18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Иранская делегация посетит Иннопром, но о партнерстве пока речь не идет: "У нас очередь партнеров расписана на три года..."

На Международной выставке Иннопром-2016 уральские власти ожидают представительную делегацию из Ирана. Отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU, вице-премьер областного правительства Алексей Орлов отметил, что иранская сторона намерена расширить свое присутствие на выставке в Екатеринбурге, но о партнерстве в организации выставки речь пока не идет.

Отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU о том, будет ли расширена иранская делегация на международную промышленную выставку "Иннопром" в этом году, Алексей Орлов рассказал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев приглашал в Екатеринбург всех участников переговоров и заинтересованных лиц. В частности, ряд компаний выразили намерение приехать на выставку. В частности, столицу Урала намерен во второй раз посетить губернатор провинции Хамадан, партнерство с которой и было одной из целей визита уральской делегации. Кроме того, отдельное приглашение было направлено в технопарк "Пардис", который регулярно участвует в Иннопроме.

Отвечая на еще один вопрос журналистов о том, нет ли намерений у иранской стороны подхватить эстафету Китая и Индии и стать страной-партнером Иннопрома, члены правительства ответили отрицательно по ряду причин.

Орлов уточнил, что решения такого уровня должны принимать федеральные органы власти, поскольку Иннопром стал выставкой федерального уровня, озвучивать подобные инициативы региональным чиновникам, как минимум, неэтично.

Но даже если такая инициатива появится, то возможность для Ирана может быть не ранее 2019 года. Причина в том, что на ближайшие три года страны-партнеры уже выбраны и отрадно, что "у нас стоит очередь из стран, желающих получить такой статус", пояснил Орлов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС