24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские заводы могут появиться в Иране

Уральские промышленники готовятся открывать заводы в Иране. Одним из первых свое производство в этой стране может открыть предприятие "Пенетрон". Может открыть свое представительство в Тегеране также Трубная металлургическая компания. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции участники делегации, которая вернулась после официальной поездки в Иран, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам вице-премьера свердловского правительства Алексея Орлова, в партнерстве с Ираном уральские предприятия видит большой потенциал, тем более что иранская сторона предлагает участие в особых экономических зонах, одна из которых действует на территории провинции Хамадан.

Президент Уральской Торгово-промышленной палаты Андрей Беседин отметил, что подобных преференций практически не встретить ни в других странах, ни на территории России. Одной из исключительных преференций является полное обнуление налогов, юридическое и правовое сопровождение и иные виды помощи, однако все это действует при одном условии – если принимающая сторона сочтет продукцию предприятия инновационной.

Некоторые наши компании уже сегодня заинтересованы в появлении на территории Ирана своих представительств или заводов. По словам Беседина, президент группы компаний "Пенетрон" Игорь Черноголов провел ряд встреч, в рамках которых подробно изучал возможности строительства в этой стране своего завода. Активное участие в мероприятиях принял также владелец ТМК Дмитрий Пумпянский, и Беседин не исключил, что в ближайшее время офис этой компании появится в Тегеране. На данный момент представительство ТМК в этом регионе открыто в Дубае, однако, как показали десятки встреч в рамках поездки, трубная продукция крайне востребована в Иране.

Евгений Куйвашев в Иране|Фото: Департамент информационной политики губернатора


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС