20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске митинг протеста против плохих дорог закончился, не успев начаться

Митинг протеста против плохих дорог, заявленный организаторами на 23 апреля в Челябинске, фактически не состоялся, передает корреспондент Накануне.RU. Собравшаяся на Алом поле в центре города малочисленная публика с удивлением взирала на замешкавшихся с началом мероприятия организаторов, скорее всего, число собравшихся в несколько десятков человек было равно числу привлеченных к обеспечению общественной безопасности сотрудников полиции.

Мероприятие не началось ни в 14 часов дня по местному времени, ни даже через почти час. Организаторы вначале попытались привлечь внимание пришедших на митинг автомобилистов, предлагая им отметить на карте автомобильных дорог наиболее проблемные участки. Кое-как активисты развернули несколько плакатов: "почему такой высокий транспортный налог, а дороги в ужасном состоянии" и т.д.

Надо заметить, что и собравшаяся публика в этот субботний день, и тем более сотрудники полиции откровенно скучали и не понимали, зачем их всех собрали сегодня? Подождав с полчаса, люди начали расходиться.

Организаторы объяснили ситуацию тем, что изначально мероприятие задумывалось как именно митинг протеста против бездействия чиновников городской администрации. В городской администрации организаторов строго предупредили о недопустимости противоправных действий (горячие головы изначально предлагали принести в центр города пробитые колеса и погнутые диски с автомобилей, которые "уделали" на челябинских дорогах), что было властями расценено как экстремизм.

Невнятно заявленная тема, неизвестность самих спикеров также не способствовали популярности митинга. Администрация города согласовала акцию, однако, ее не удалось фактически провести из-за низкой явки и неразберихи у организаторов.

Челябинск митинг|Фото:Накануне.RU

Челябинск митинг|Фото:Накануне.RU

Челябинск митинг|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС