24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В районе Златоуста прибывает вода: "Нужно быть наготове"

Вице-губернатор Олег Климов доложил Борису Дубровскому о паводковой ситуации и предпринимаемых мерах по безопасному прохождению весеннего подъема воды в реках и водоемах области. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

По словам Олега Климова, паводок в области имеет два пика. Первый – когда проходит таяние снега и сходит лед с рек. Второй пик связан с появлением осадков в виде дождя и таянием снега в горах. Первый пик Челябинская область прошла достаточно благополучно. Сейчас напряженная паводковая обстановка в Златоусте.

"В настоящее время идут дожди, достаточно большие объемы воды, особенно в горных местностях, стекают в реки, озера и водохранилища, поэтому мы имеем достаточно напряженную обстановку в районе Златоуста, где вода продолжает прибывать. И специалисты Росгидромета, МЧС говорят, что нужно быть наготове. В случае необходимости - эвакуировать при увеличении сбросов из златоустовских водохранилищ. Это Большая Тесьма, Малая Тесьма и Айское водохранилище. Там в постоянном режиме работает комиссия по ЧС, находится оперативная группа МЧС. Люди с той территории, куда может прийти вода, предупреждены. Мы за обстановкой постоянно наблюдаем", - отметил заместитель главы региона.

Кроме того, небольшие подтопления есть в районе Форштадта в Верхнеуральском районе.

Напомним, с паводком уже столкнулись жители Курганской и Тюменской областей. 

паводок  подтопление|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2016 10:13 Мск Паводок ушел из Златоуста: МЧС работает в режиме повышенной готовности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС