19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лукашенко: Белоруссия не будет мальчиком на побегушках у России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика не будет мальчиком на побегушках у России, но при этом Минск был и остается в братских отношениях с Москвой.

"Я хочу, чтобы россияне понимали. Особенно руководство России. Мы не будем мальчиками на побегушках. Мы самостоятельное, суверенное государство, живущее с вами в одном доме, но имеющее свою квартиру. Пусть маленькую, но свою", - передает его слова РИА Новости.

При этом Лукашенко признался, что ему "противно слушать" тех, кто заявляет о "развороте" Белоруссии от России.

"Иногда противно слушать из некоторых ангажированных рупоров из России, что у нас чуть ли не мягкая белорусизация, что у нас еще что-то тут происходит. Чуть ли не разворот куда-то", - заявил Лукашенко в послании народу и парламенту республики.

Путин, Лукашенко, Минск|Фото:

"Я не знаю только, куда мы можем развернуться. Куда нам разворачиваться? Мы были и есть братья. И не Лукашенко и не парламенту Белоруссии это определять. Это исторически веками предопределено", - сказал он.

Ранее Лукашенко уже заявлял, что разговоры о "развороте" Минска от России нужно прекратить.

8 апреля глава МИД Белоруссии Владимир Макей, отвечая на вопрос о возможном "дрейфе" Минска на Запад, заявил, что Белоруссия "не корабль, чтобы дрейфовать", а Москва остается главным стратегическим партнером Минска.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС