16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZPpz
Тут http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/20m/, подробное описание тут.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/, полное описание.
youdo.com


Челябинское УФАС будет обращаться в правоохранительные органы из-за нарушений при проведении крупных дорожных аукционов

На Южном Урале УФАС будет направлять в правоохранительные органы заявления о нарушениях при проведении дорожных аукционов. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Вопросы соблюдения антимонопольного законодательства и законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок на содержание и ремонт дорог Челябинска и области обсудили на круглом столе при участии председателя КСП Сергея Комякова и представителей миндортранса и управления дорожного хозяйства Челябинска.

Руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова и заместитель руководителя Наталья Сапрыкина сообщили о выявленных за последние года Центральным аппаратом ФАС России и Челябинским УФАС России нарушениях при проведении аукционов на содержание и ремонт дорог города и области.

"Указанные нарушения приводят к изменению сроков выполнения работ и могут являться одной из причин неудовлетворительного состояния дорог. Кроме того, аукционная документация таких аукционов не содержит конкретной информации относительно места выполнения ремонтных работ", - отметили в УФАС.

В ведомстве считают, что объединение в один лот выполнения работ по содержанию и ремонту дорог на всех объектах Челябинской области значительным образом препятствует конкуренции. Участвовать в таких закупках в связи с необходимостью внесения большой суммы обеспечения контрактов способны единичные компании. Это приводит к ограничению конкуренции и неэффективному расходованию бюджетных средств.

Представители УФАС подчеркнули, что тенденция по укрупнению лотов недопустима и необходимо вернуться к делению лотов по районам, зонам или другому территориальному принципу.

Поскольку в Челябинской области наметилась тенденция к укрупнению лотов, антимонопольный орган подготовит предложения по "дроблению" лотов при проведении дорожных аукционов и направит их в областное правительство, администрацию Челябинска и органы местного самоуправления.

Кроме того, при выявлении нарушений при проведении закупок стоимостью более 10 млн рублей антимонопольным органом соответствующие сведения направляются в правоохранительные органы в форме информации или заявления. В УФАС подчеркнули, что, учитывая современные реалии и перманентные нарушения при проведении дорожных аукционов, будут руководствоваться преимущественно вторым способом, то есть направлять в правоохранительные органы соответствующие заявления в целях установления в действиях ответственных лиц уголовных правонарушений.

В ведомстве пообещали, что будут применять весь комплекс мер антимонопольного реагирования при выявлении нарушений в дорожных аукционах.

Добавим, что сегодня стало известно, что аукцион на содержание автомобильных дорог Челябинской области стоимостью 12,4 млрд рублей выиграло ЗАО "Южуралмост".Теперь с компанией должны заключить контракт на три года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС